Новости

«Из Саратова - с любовью!»


1 октября состоится открытие 212 театрального сезона премьерным спектаклем «Все мои сыновья» Артура Миллера, а предварят открытие нового сезона крымские гастроли театра в сентябре.

По сложившейся традиции на протяжение многих лет Саратовская область шефствует над отдельными частями и подразделениями, входящими в состав Черноморского военного флота. Поэтому Саратовский академический театр драмы имени И.А.Слонова с большим воодушевлением принял приглашение на поездку в Автономную республику Крым в рамках проекта Министерства культуры Российской федерации «Гастроли ведущих российских театров в регионах России». Мы познакомим жителей Крыма с творчеством старейшего театра России, показав им лучшие из своих работ. Это наш способ выразить свою поддержку жителям Крыма, и для себя мы обозначили эту миссию - «Из Саратова - с любовью!» Поэтому мы покажем в Севастополе (на сцене Севастопольского академического театра русской драмы им. А.В. Луначарского) и Евпатории (на сцене театра драмы имени А.С. Пушкина) два спектакля о любви - для детей и взрослых.

В репертуаре нашего театра русская и зарубежная классика, пьесы современных авторов. Соблюдая верность классике, мы не отрицаем новых форм. Две пьесы молодых современных драматургов мы представим на крымской земле. Виктория Никифорова написала пьесу «Условные единицы» об ожидании и поиске любви современных мужчин и женщин. Название пьесы Виталия Руснака «Иван-Богатырь и Свет-Луна» говорит само за себя -она написана для детей по мотивам русских народных сказок и представляет собой настоящий праздник — яркий и волшебный . Любовь всегда побеждает, если вы готовы на всё ради любви.

Гастроли Саратовского государственного академического театра драмы имени И.А.Слонова состоятся с 15 по 23 сентября 2014 года.