Новости

Юбилей Веры Феоктистовой


Сегодня празднует юбилей одна из самых любимых и почитаемых наших актрис - Вера Григорьевна Феоктистова. Ученица Андрея Германовича Василевского поступила в труппу в 1964-м и осталась верной своему единственному театру на всю жизнь. Она востребована режиссерами, ее актерским озорством и отвагой восхищаются партнеры и зрители. А еще Вера Григорьевна – подлинный хранитель театральной истории, живущей в ее блистательных устных рассказах.


А еще она – лучший в мире театральный экскурсовод, умеющий с неподражаемой деликатностью влюбить юных зрителей в сценическое таинство. В одном из интервью Вера Григорьевна замечательно сказала: «Самое правильное и благородное дело, которое можно делать родителям в эпоху виртуальных миров и компьютеров, – водить детей в театр, приучая к живому, непосредственному сопереживанию. Живую эмоцию ничем не заменить. Детское существо требует справедливости! Дети всегда болеют за героя, помогают ему, подсказывают, вредничать и демонстрировать взрослые реакции начинают уже в старших классах. Я бы на детские спектакли водила начальников и чиновников, чтобы они учились у детей воспринимать мир, учились тому, как надо чувствовать».


Коллектив театра от всего сердца поздравляет Веру Григорьевну с днем рождения, желает ей здоровья и новых интересных ролей, которых всегда ждут поклонники ее щедрого, жизнеутверждающего, открытого навстречу людям таланта.