27.03.2018

Поздравление министра культуры области Т.А.Гараниной с Международным Днем театра



Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с Международным днем театра!



karusel

Красная строка

Это праздник всех театральных деятелей, всех служителей сцены, всех кто отдает свой талант зрителю.

Мы живем в театральном регионе! У нас 11 театров областного и муниципального уровней. Представлены все театральные направления – опера и балет, драма, оперетта, театр юного зрителя, кукольный. Улицы, площади, памятники на каждом шагу напоминают нам об этом – Театральная площадь, улица Слонова и Киселева, скульптуры Олега Табакова и Олега Янковского, памятные доски Льву Горелику, Александру Галко, Валентине Ермаковой.

Театры создают собственные творческие проекты. Среди них: Собиновский музыкальный фестиваль, «Звезды российской оперы на Саратовской сцене» в театре оперы и балета, всероссийский театральный фестиваль имени Олега Янковского в театре драмы имени И.А.Слонова, творческая лаборатория по современной драматургии «Четвертая высота» в ТЮЗе им.Ю.П.Киселева, областной театральный фестиваль «Золотой Арлекин».

Вольская земля стала местом проведения XIV фестиваля театров малых городов России. А Балашов с успехом принял новый фестиваль «Театральное Прихоперье».

2018 год – юбилейный для Саратовского ТЮЗа имени Киселева и Балашовского театра драмы. Они празднуют 100-летие! Это вдохновляет и рождает творческие фантазии. Пусть Мельпомена будет всегда к вам благосклонна и одаривает вдохновением. Ведь искренность вашего искусства зажигает души, дарит радость общения с миром мечты.

Пусть удача будет всегда вести к новым победам и успехам!

Аншлагов, счастья, ярких, позитивных эмоций и жизненного оптимизма!


Министр культуры Т.А.Гаранина


Возврат к списку



Как стать снегурочкой Осторожно - женщины Капризная принцесса Курица shkaf Красная шапочка и инопланетяне Судьба в чемодане Слишком женатый таксист В гостях у Метелицы Снежный бал Играем детектив Беда от нежного сердца Сделай свой мир красивым Принцесса без горошины Палата бизнес-класса Завещание обжоры Куплю пакетик разума Королевская корова …Забыть Герострата! Все мыши любят сыр Брак поневоле
Филиал ГАУК «СГАТД» «Саратовский Театр русской комедии»