Новости

Пресс-конференция


Вчера в нашем театре состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему открытию культурно-образовательного проекта-фестиваля «Уроки Табакова». Он пройдет с 14 по 22 апреля по инициативе театра при поддержке Правительства области и Министерства культуры РФ. Партнером театра выступает театральный институт консерватории имени Л.В. Собинова.

На пресс-конференции присутствовали:
директор театра Владимир Петренко,
арт-директор проекта-фестиваля «Уроки Табакова» Ольга Харитонова,
директор театрального института Саратовской консерватории Наталья Горюнова,
директор театра юного зрителя имени Ю.П. Киселева Игорь Баголей,
начальник отдела профессионального искусства и образования Министерства культуры области Инна Кадурина.

«Олег Табаков – великий актер, педагог и театральный деятель – исключительно значимая фигура для нашего города. Мы помним и любим его, и хотим утверждать эту любовь и память в конкретных делах. Мероприятия фестиваля пройдут на Большой и Малой сценах театра драмы, аудиториях театрального института и исторической сцене тюза», – рассказал Владимир Петренко.
Проект-фестиваль «Уроки Табакова», который впервые проводится в Саратове в Год Театра, станет регулярным и будет проходить раз в два года. Об этом на пресс-конференции заявила Инна Кадурина.
Арт-директор проекта Ольга Харитонова рассказала о насыщенной программе фестиваля.
Директор театрального института Наталья Горюнова отметила, что студенты саратовского вуза с нетерпением ждут этого знакового для региона события.

В рамках фестиваля художественный руководитель Театра Олега Табакова и Школы Табакова Владимир Машков вместе со своими коллегами примет участие в прослушивании детей, желающих учиться в Школе Табакова. Об этом на пресс-конференции рассказал Игорь Баголей – отбор этого года состоится в тюзе.




Фото Василия Зимина