Новости

Конкурс детского рисунка ««Рисуем сказку» 2018»

Красная строка


1 июня в Международный день защиты детей в Саратовском театре драмы имени И.А.Слонова награждали маленьких победителей большого художественного конкурса «Рисуем сказку». Конкурс проводится театром уже в пятый раз, географически охватывает всю Саратовскую область, а число участников неуклонно растет год от года.

Верхнее фойе Саратовского театра драмы давно уже отдано на откуп художникам — в течение всего театрального сезона здесь выставляются тематические экспозиции саратовских художников, всегда вызывающие живой интерес зрителей. В июне же каждого года пространство фойе предоставляется детям — участникам конкурса «Рисуем сказку». Акварель, гуашь, карандаши и фломастеры, тушь, пастель — яркой палитре юных художников позавидовало бы даже лето!

Более ста работ было прислано на конкурс «Рисуем сказку» 2018. И по традиции все участники вместе с родителями были приглашены 1 июня на благотворительный спектакль. В этом году они увидели музыкальную сказку «Приключения Аладдина». Перед спектаклем состоялось награждение победителей конкурса, которым вручили медали, дипломы, сертификаты на посещение детских спектаклей, а так же подарки и не только от театра, но и от его партнеров - компании «СТАММ», группы компаний «Выбери радио».

От имени жюри, конкурсантов приветствовала член Союза художников России Ирина Драгункина, которая выразила надежду, что увлеченность детей живописью и театром поможет им жить в искусстве эмоционально, насыщенно и интересно, и вручила специальные призы детям – картины известных саратовских художников из своей личной коллекции.

Приходите в театр, смотрите сказки, рисуйте и радуйтесь вместе с детьми, так много открытий мы делаем вместе с ними.

Территория встречи –ТЕАТР!