Пресса

Пресса


Красная строка



Московский театр «Табакерка» представил на сцене исторического здания ТЮЗа спектакль «Безымянная звезда». Показ продолжил череду спектаклей четвертого Всероссийского театрального фестиваля имени Олега Янковского.


Перед началом спектакля на сцену вышел художественный руководитель театра Олега Табакова Владимир Машков. «Спасибо вам, что пригласили на фестиваль величайшего актера современности Олега Янковского, на землю, которая дала нам всем великого актера, учителя и отца Олега Табакова», — поприветствовал артист зрителей. Он показал всем прикрепленный к пиджаку значок с подписью Олега Табакова. «Он поставил на нас, своих учениках подпись свою», — пояснил Машков.


«Для нас этот год был самым тяжелым. Но Олег Павлович всегда говорил „дело надо делать“, и наша задача — продолжать его невероятное дело. Спасибо, что ваша земля настолько талантлива, что вы так бережете театр», — продолжил Машков. Он предложил зрителям быть свободными во время спектакля: «веселиться, если станет весело, и грустить, если станет грустно».


Лирическая комедия «Безымянная звезда» (автор пьесы Михай Себастиан) рассказывает необычную историю любви. В крохотный румынский городок прибывает необычная для этих мест пассажирка в шикарном наряде. Девушку высадили из поезда: из-за отсутствия денег она не смогла купить билет. Красавица оказывается в компании молодого учителя астрономии из местной школы. Разговоры о звездах оборачиваются внезапно вспыхнувшей историей любви. Но возможно ли счастье без денег, можно ли изменить образ жизни ради любви?


В спектакле играет актер Вячеслав Чепурченко, окончивший театральный институт саратовской консерватории и начавший творческий путь на сцене театра драмы имени Слонова. В 2009 году на выпускном спектакле его заметил народный артист России Авангард Леонтьев и отобрал для работы в театре Олега Табакова.


Комедия и драма, лирика и фарс, смех и слезы не оставили равнодушными саратовского зрителя — зал аплодировал артистам стоя.





Наталья Пронина

15 октября 2018 года

ИА «Версия Саратов»


Возврат к списку