Пресса

Пресса


Красная строка



В Саратовском академическом театре драмы имени Слонова начались показы спектаклей в рамках Четвертого всероссийского театрального фестиваля имени Олега Янковского.


Перед началом показа зрителям показали слайды с фотографиями Олега Янковского, а затем на главную сцену театра вышли саратовские актеры. «Сегодня открывается уже четвертый фестиваль, и это большой срок, учитывая как насыщенна наша жизнь. Однако желание театра продолжать фестиваль не только не уменьшилось, но окрепло», — рассказал собравшимся Максим Локтионов.


«Олег Янковский всегда вызывал всеобщую любовь и уважение, его герои всегда задевали наши чувства, становились близкими. Мы сделаем все возможное, чтобы не забыть: уникальный творческий путь актера начинался здесь, в саратовском театральном училище и на сцене нашего театра. Он выходил героем Достоевского, Островского и других авторов. А я помню не только удивительного князя Мышкина, но чудесное время нашего сценического партнерства», — продолжила Людмила Гришина.


За девять дней фестиваля планируют показать девять спектаклей, в которых участвуют выпускники саратовской школы. Череду показов открыла мастерская Петра Фоменко. Они показали спектакль по пьесе Жана Жироду «Безумная из Шайо». В ней сыграла роль выпускница саратовского театрального училища, заслуженная артистка России Галина Тюнина.





Возврат к списку