Сегодня свой юбилей отмечает народная артистка России, одна из ведущих актрис Саратовского театра драмы Людмила Гришина.

Юбилей Гришиной Афиша.jpgКак это принято в актерской среде, свое восьмидесятилетие Людмила Гришина отпразднует на сцене - в субботу, 9 марта, она снова выйдет к зрителям в главной роли любимого саратовской публикой комедийного спектакля "Ба", который пять лет назад стал главным подарком к 75-летнему юбилею актрисы.
Вся жизнь Людмилы Гришиной неразрывно связана с Саратовом и местным драмтеатром, в который актриса пришла, еще будучи студенткой драматической студии, в 1957 году. За плечами именинницы - более 80 сыгранных на сцене ролей и безоговорочное признание и любовь зрителей. В 2003 году Гришина была удостоена Почетного знака Губернатора Саратовской области «За любовь к родной земле». А в 2008 году ей была вручена Почетная грамота Губернатора Саратовской области.
"Очень не люблю давать интервью, и разговаривать о своей жизни вне сцены – тем более. Стараюсь этого по возможности избегать. О вещах совсем личных я вообще говорить не могу, да и зрителям они не нужны, я уверена. Конечно, среди них есть те, кто избалован желтой прессой, интересуются не душевными порывами человека, а тем, что «около» в его жизни присутствует и происходит. Но есть и совсем другие люди, которым любопытна творческая актерская кухня", - говорит о себе Людмила Гришина.
На днях артистка вместе с другими членами труппы приступила к репетициям в премьерной постановке театра по пьесе французского драматурга Робера Тома "Восемь любящих женщин".


5 марта 2019 года

Сетевое издание «Саратов 24»