Пресса

Пресса


Премьера нового спектакля «Человек из Подольска» должна была состояться еще год назад. Так что то, что происходит на сцене и за стенами театра, переплетается очень органично. 

Пьесу о странных методах ментов-интеллектуалов Дмитрий Данилов написал на шестом десятке. И это был его первый опыт в драматургии. «Человек из Подольска» сразу же отправился путешествовать по стране: Москва, Санкт-Петербург, Красноярск. До Саратова пьеса докатилась в очень музыкальном оформлении.

Режиссер Игорь Коняев умеет открывать в артистах новые таланты. О которых они и сами не догадывались. Эту магию в очередной раз испытала на себе ведущая актриса театра драмы Эльвира Данилина. «Человек из Подольска» — ее третья совместная работа с Коняевым. И в этот раз он снова сумел ее удивить, поместив в сложный жанр театра абсурда и в очень интересные предлагаемые обстоятельства.

В театр драмы Игорь Коняев вернулся спустя 19 лет. И свой новый спектакль он посвятил актеру, педагогу, другу, человеку, который и познакомил его с саратовским зрителем, — последнему главному режиссеру драмы Антону Кузнецову.

Репортаж Анны Головчинской


Возврат к списку