Пресса

Пресса


Саратовский академический театр драмы представил зрителям премьеру сезона "Человек из Подольска".


Жанр спектакля обозначен как "полицейское кабаре", режиссер-постановщик - лауреат Государственной премии России Игорь Коняев. 

Саратовцы уже видели эскизы и этой пьесы Дмитрия Данилова, и других работ лауреата "Золотой маски", одного из самых известных современных российских авторов.

В 2017 году на первой творческой лаборатории "Видимоневидимо" в театре драмы был представлен как раз "Человек из Подольска", на следующий год  зрители увидели театральный эскиз даниловской пьесы "Сережа очень тупой", а в 2019-м - его же "Свидетельские показания".

Успех "Человека из Подольска" и подвиг театр перенести пьесу на Большую сцену, вновь задуматься над страшной и смешной историей современного "маленького человека", И, может быть, вспомнить гоголевского героя: "Оставьте меня, зачем вы меня обижаете?".

"Экстремальную ситуацию, в которую попадает герой спектакля, невозможно просчитать и предугадать. Однако через абсурдистскую комедию положений временами так явно проглядывает наша действительность, что становится уже не до смеха", - представляет театр новую работу.

Главную роль исполнил Александр Фильянов, "человек из Мытищ" – Илья Ульянчев.  

Все действие на сцене остается ВИА "Бивень Слонова", и определивший жанр спектакля. К восторгу зала поют и вживую играют на гитарах, аккордеоне, клавишных, ударных "капитан" Эльвира Данилина, "лейтенанты и прапорщики" Андрей Седов, Валерий Малинин, Игорь Игнатов, Александр Каспаров, Александр Островной и Дмитрий Кривоносов.

Следующий показ "полицейского кабаре" пройдет 23 февраля.

Напомним, согласно постановлению правительства Саратовской области, зал может быть заполнен только на 50%. При этом зрители должны быть в масках и соблюдать санитарные нормы в условиях пандемии коронавирусной инфекции.


Возврат к списку