Пресса

Пресса


Театр драмы откроет сезон спектаклем «Па-де-де»


214-й сезон Саратовского театра драмы откроется 1 октября спектаклем "Па-де-де" по пьесе Татьяны Москвиной, режиссер - Юрий Николаенко. "Спектакль состоит их трех новелл про три пары актеров в каждой. Там очень хорошие женские роли, настоящий подарок для любой актрисы", - заявил на сегодняшней пресс-конференции худрук театра Григорий Аредаков. 

14 и 15 октября на Малой сцене пройдет премьера постановки "Шар братьев Монгольфье". Драматург Вадим Леванов и режиссер Елена Оленина определили его жанр как grandполет. По итогам прошедшего в театре в прошлом сезоне семинара драматургов "Авторская смена" было решено продолжить работу над двумя пьесами - "Блаженны" Игоря Игнатова и "Рвущаяся нить" Алексея Зайцева. Эти спектакли саратовские зрители увидят на сцене драмы в предстоящем сезоне. 

Худруком "Авторской сцены" был известный драматург Алексей Слаповский. В прошлом году он поставил на Малой сцене "Сошедшего с поезда". На этот раз театр пригласил его поработать над спектаклем на Большой сцене. Название произведения пока не уточняется. К новому году сказку для детей поставит Эльвира Данилина, а во второй половине сезона Марина Глуховская представит свежее прочтение толстовского "Живого трупа". Кроме того, 1 декабря на сцене театра оперы и балета пройдет благотворительный вечер. Евгений Миронов, Валентин Гафт, Елизавета Боярская, Максим Матвеев, Игорь Верник и др. в сопровождении симфонического оркестра будут читать отрывки из "Евгения Онегина". Все вырученные средства пойдут в фонд помощи пожилым и нуждающимся работникам культуры.




20 сентября 2016
СарБК

Возврат к списку