Пресса

Пресса


В театре драмы саратовцам покажут три новеллы про Питер и любовь 


Сегодня, 1 октября, в Саратовском академическом театре драмы состоится премьера спектакля «Па-де-де» по пьесе театрального и кинокритика Татьяны Москвиной. Постановка откроет 214-й театральный сезон.


Спектакль имеет авторский подзаголовок «три маленькие пьесы для добродушного театра», но в театре его заменили на обобщенное «Питер. Танцы. Любовь». Пьеса, а вслед за ней и действие, состоит из трёх новелл: «Развод по-петербужски», «Список Шилкиных», «Не делайте бисквиты в плохом настроении». Сюжет и действующие лица в этих историях разные, но все они связаны единым настроением.


В первой части зрители увидят героя-любовника Сашу Лямчика (Валерия Малинина) и его боевую подругу - директора дома культуры «Светлячок» (Эльвиру Данилину) в ночь, когда в Питере развели мосты. Во второй части чета «новых русских» в исполнении Виктора Мамонова и Зои Юдиной займутся составлением списка гостей на юбилей. А в третьей - кондитер из города Славска (Александр Каспаров) будет готовить бисквит поэтессе Регине (Татьяна Родионова).


Режиссёром спектакля выступил знакомый саратовцам по постановке «Танец Дели» выпускник Санкт-Петербургской Академии театрального искусства Юрий Николаенко, художником-постановщиком - лауреат «Золотого Арлекина 2016» Юрий Наместников.


01 октября 2016
ИА «Свободные новости. FreeNews-Volga»




Возврат к списку