Пресса

Пресса


Театр драмы встречает Новый год на летучем корабле


В выходные в театре драмы состоялись премьерные показы интермедии у новогодней елки и музыкальной сказки «Летучий корабль» в постановке Эльвиры Данилиной


В выходные в театре драмы состоялись премьерные показы интермедии у новогодней елки и музыкальной сказки «Летучий корабль» в постановкеЭльвиры Данилиной.


Перед спектаклем, как всегда, в фойе театра для детей была рассказана история, в которой мультяшные персонажи спасали Деда Мороза и Снегурочку. Губка Боб, Буратино и Мальвина, Маша и Медведь помогали ребятам разгадать загадки, вместе с ними пели и танцевали, а когда долгожданные огоньки зажглись на елке – организовали хоровод. Так интермедия подготовила маленьких зрителей к спектаклю по русской народной сказке «Летучий корабль», больше знакомой и взрослым, и детям по мультфильму Гарри Бардина.


Художник Юрий Наместников создал на сцене сказочное царство, в котором царевна Забава (Екатерина Ледяева) ждет в тереме, когда Иван (Дмитрий Кривоносов) построит для нее летучий корабль. В это время незадачливый Царь (заслуженный артист РФ Владимир Назаров) учит иностранные языки, чтобы не опозориться перед женихами. На пути у влюбленных встанет воевода Полкан (Александр Каспаров), который хочет не только обманом жениться на царевне, но и отнять все царство. Иван в поисках средства для создания летучего корабля встретит и хозяйственного Водяного (Александр Фильянов), и Бабок-Ежек (Александра Коваленко, Зоя Юдина, Наталья Кошелева, Светлана Москвина, Дарья Родимова), создавших ансамбль «Ягоза».


Сказка получилась музыкальной (знакомые песни зазвучали на новый, современный лад) и интерактивной. Зал дружно подсказывал Водяному, что Полкан хочет украсть корабль, и негодовал, когда его хитрый план удался.


Новогодние представления проходят два раза в день до 7 января.


26 декабря 2016

Интернет-газета «Четвертая Власть»





Возврат к списку