Пресса

Пресса


В Саратове раскрыли мистическое убийство с пятью неизвестными


Большой дом, пять женщин и один молодой мужчина - найденный мертвым у подножия лестницы. Кто из домочадцев виноват в его смерти, предстоит установить полицейскому.

Детективная история оказывается настолько запутанной, что едва не сводит инспектора Раффинга (Григорий Дубровский, Артем Цикало) с ума, ведь женщины то активно отрицают свою причастность к убийству конюха Патрика, а то по очереди пытаются взять вину на себя.

Мистический, запутанный и весьма ироничный детектив "Пять жар-птиц в поместье ворона" по одноименной пьесе популярного американского драматурга Дона Нигро представили зрителям на камерной сцене академдрамы студенты театрального института СГК им. Л.В. Собинова из мастерской Игоря Баголея.

Лаконичные декорации акцентируют внимание публики на характеры и взаимоотношения персонажей и перипетии запутанного сюжета, держащего наблюдателей в напряжении до последней минуты. Самостоятельно вычислить того, кто столкнул Патрика с крутой лестницы, невозможно, ведь сенсационное признание одной из героинь полностью меняет дело.

Многие зрители аплодировали стоя по-настоящему качественной и зрелой работе студентов в режиссуре Любови Баголей. Особых оваций удостоилась Ксения Гецевич,
которая неподражаемо исполнила, на первый взгляд, второстепенную, но на
самом деле, связующую в комедийной части сюжета роль служанки Долли.

Екатерина Вельт

10 октября 2022

«Саратовские областные новости»


Автор фотографий: Екатерина Вельт


Возврат к списку