Пресса

Пресса


Студенты театрального института представят в театре драмы черную комедию


Завтра, 30 марта, на малой сцене саратовского театра драмы состоится премьера дипломного спектакля студентов третьего курса театрального института «Друзья» по пьесе японского драматурга Кобо Абэ. Это первый опыт работы в спектакле воспитанников народного артиста России Григория Аредакова.


Постановку в исполнении студентов по праву можно считать черной комедией. В основе сюжета семья из восьми человек, которые без приглашения приходят в квартиру к одинокому молодому человеку и остаются с ним жить. Несмотря на его просьбы, уговоры и угрозы покинуть его квартиру, они остаются, и называют себя его друзьями – готовят ему ужин, поют песни под гитару и укладывают спать.


«Мы посланцы любви — исцеляем от одиночества. В окнах большого города, мерцающих, словно звездная россыпь, мы улавливаем трепет одиночества и несем этим людям счастье. Мы добрые ангелы разорванных ожерелий!» - говорят незваные гости о себе.


Ни полиция, ни управляющая домом не находят состава преступления или проблемы в том, что в квартире находятся посторонние люди, поэтому молодой человек вынужден «сдаться» - позволить им остаться, пользоваться своими деньгами и вещами.


Спектакль рекомендован зрителям старше шестнадцати лет.


29 марта 2017
ИА «Свободные новости. FreeNews-Volga»

Возврат к списку