Пресса

Пресса


Ученица Евгения Каменьковича поставила в Саратове "Танцы на праздник урожая"

220-ый сезон в Саратовском театре драмы откроется спектаклем «Танцы на праздник урожая». Новую постановку по пьесе ирландского писателя Брайана Фрила осуществила выпускница мастерской Евгения Каменьковича и Дмитрия Крымова Юлиана Лайкова.

 – Я бы не назвала эту историю трагедией, скорее назову семейной драмой, – в беседе с саратовскими журналистами она выразила уверенность, что данное название сегодня необходимо театральной публике как никогда, ведь она про дом и людей, хрупкость нашего внутреннего мира.

Главные роли в спектакле исполнят ведущие актрисы театра имени Слонова: Зоя Юдина, Татьяна Родионова, Дарья Родимова, Александра Коваленко, Екатерина Ледяева.

Как считает Юлиана Лайкова, спектакль поставлен в традициях русского психологического театра.

Премьера "Танцев на праздник урожая" запланирована на 28 и 29 сентября. В спектакле помимо актеров труппы театра примут участие юные артисты из Энгельса.

Юбилейный сезон в Академдраме откроется гораздо раньше. 13 сентября желающие смогут увидеть прошлогодний хит – изысканную постановку по Ф. М. Достоевскому "Кроткая" с блистательным существованием в главной роли ученика народного артиста России Александра Галко – Олега Морозова.

Алена Санина

6 сентября 2022

«СОВА-НЬЮС64»


Возврат к списку