Пресса

Пресса


Театр драмы приглашает на творческую лабораторию «Видимоневидимо»


Театр драмы приглашает зрителей на творческую лабораторию «Видимоневидимо», которая пройдет на Малой сцене театра.


С 25 июня по 6 июля пройдут читки и репетиции, а потом показы эскизов спектаклей с последующим обсуждением. Эскизы будут готовиться молодыми специально приглашенными режиссерами.


29 июня.
Эскиз по пьесе современного немецкого автора, обладателя самой престижной драматургической премии Германии, Роланда Шиммельпфеннига «Женщина из прошлых времен». Подготовку осуществляет ученик Кирилла Серебренникова Александр Созонов, участник лаборатории «Четвертая высота» в ТЮЗе, чьи спектакли можно увидеть в Театре имени Ермоловой и Гоголь-центре.


2 июля.
Эскиз по пьесе «Человек из Подольска» Дмитрия Данилова, автора романов «Описание города», «Горизонтальное положение», «Есть вещи поважнее футбола» в постановке выпускника режиссерской мастерской Сергея Женовача Владимира Смирнова.


4 июля.
Эскиз по пьесе Олега Колосова «Неодушевленная Галина номер два», вошедшей в шорт-листы, практически всех драматургических конкурсов 2016-2017 года представит Константин Солдатов (номинант «Золотой Маски» и худрук Кировской драмы), знакомый саратовским театралам по спектаклю «Парикмахерша».


6 июля.
Эскиз по пьесе Михаила Дурненкова «Война еще не началась» подготовит выпускник режиссерской мастерской Александра Кузина в Ярославском театральном институте Евгений Маленчев.


Подобные творческие лаборатории театр планирует проводить в завершение каждого театрального сезона.


Пьесы на лаборатории звучат в авторской редакции, в которой возможна ненормативная лексика, а потому возрастной рейтинг у показов – 18+, также театр предупреждает, что просмотр эскизов лаборатории не рекомендован зрителям, которые считают, что их чувства могут быть таким образом оскорблены.

Городской портал «Твой Саратов»



Возврат к списку