Пресса

Пресса


Театр драмы им. И.А. Слонова готовит премьеру спектакля «Рвущаяся нить»


На малой сцене театра драмы - генеральная репетиция спектакля "Рвущаяся нить". Главный герой потерял память. Просыпается в непонятной комнате и не может вспомнить - кто он и как здесь оказался. 

 
Автор сценария - московский драматург Алексей Зайцев. Именно он стал победителем всероссийского семинара молодых драматургов "Авторская сцена - 2016", который проходит ежегодно на базе саратовского академического театра драмы. Режиссером постановки выступил Данил Чащин. Год назад он также приехал из Москвы и принимал участие в семинаре. Прочитав сценарий "Рвущаяся нить" решил сделать кардинально не театральный спектакль. 

 
Малая сцена превратилась в лабораторию с белыми стенами. Эмоции актеров можно увидеть по лицам. Их изображение выводят на экран плазменных телевизоров с помощью скрытых камер, установленных прямо на декорациях. А в зале вместе со зрителями сидит еще один персонаж - врач, который помогает пациенту вспомнить кто он. Андрей Седов играет главного героя. Говорит,участие в этом спектакле для него эксперимент. На заучивание текста у актеров было всего две с половиной недели. Из-за плотного графика режиссера. Однако это оказалось не самым сложным. 

 
К главному герою приходят посетители и каждый пытается убедить его что он то самый богатый человек в мире, то продвинутый вор, то обычный актер.... А вот кем он окажется на самом деле - можно будет узнать 7 июня в 18:30 состоится премьера спектакля. 




06 июня 2017

Саратов 24


Возврат к списку