Пресса

Пресса


Саратовские артисты представили зрителю новый эскиз творческой лаборатории 



Сегодня зрителей театра драмы ждет сюрприз уже на входе в зал. Каждому из них предстоит пройти через декорации - комнату Андрея. Ее границы вот так условно обозначены канатиками. Ну а дверь уже более узнаваема.

На кухне квартиры - два стакана чая и утюг, диван, предположительно, находится уже в другой комнате, а вот в центре сцены - игровая приставка и диски к ней. Конечно, не случайно.

Андрей вырос в большой семье, от которой он благополучно прячется в отдельной квартире. В свои 30 лет мужчина зарабатывает тем, что продает компьютерные игры, а все тайны и переживания доверяет манекену по имени Галина. Мама Андрея, конечно, такой жизни не понимает.

Жизнь Андрея кардинально меняется, когда на пороге его квартиры появляется живая Галина. Девушка удивительно похожа на главного героя.

О проблеме социализации, страхах и фобиях, об утрате понимания и любви в современном мире и о многом другом повествует пьеса молодого автора под необычным названием "Неодушевленная Галина номер два". Но то, что сегодня представлено саратовцам лишь эскиз пьесы, авторский взгляд команды, у которой было только семь дней, чтобы продемонстрировать свое видение зрителю.

Но у зрителей остались вопросы. Спектакль уже давно окончен, а обсуждение продолжается. Свое мнение высказывают не только актеры или театральные критики, но и обычные зрители. Их ощущения особенно важны профессионалам.

Вот такое очень личное общение зрителей, режиссеров, актеров и театральных критиков стало возможным благодаря уникальному проекту саратовского театра драмы, а именно - творческой лаборатории. Подобный формат используется в учреждении не впервые.

Организаторы творческой лаборатории отмечают, что подобные интерактивные летние чтения современных текстов и показ эскизов будущих постановок.


06 июля 2017

Саратов 24


Возврат к списку