Пресса

Пресса


В ГОРОДЕ: Вечер памяти Алексея Слаповского

8 января не стало Алексея Слаповского, писателя, драматурга, любимого друга Саратовского театра драмы имени И.А. Слонова и выпускника Саратовского университета. Предлагаем тебе познакомиться с его пьесой «Две матери, две дочери» на Большой сцене.

Что собрало три поколения на даче бабушки, если мать природу ненавидит, а дочь готовится поступать за границу? Вопрос жизни и смерти: денег на учёбу нет. Но появятся, если бабушка их одолжит. Откуда возьмёт? В планах попытаться уговорить её продать дачу.

Эпиграф гласит: «Современный человек живёт дважды – когда живёт и когда об этом рассказывает». Героини действительно живут дважды. Как только что-то происходит – спешат пересказать. Через слова образ на сцене такой, каким его описали. Алексей Слаповский передаёт современную реальность не только перепиской в телефоне и видеозвонком бабушки с приятелем, но и знакомыми характерами персонажей. Такие же люди с такими же проблемами и привычками живут и в наших рассказах.

Как разрешится комичная история семьи? Смогут ли родные люди понять друг друга? Есть ли что-то более ценное, чем деньги? А до похода в театр смотри интригующий фоторепортаж «СГУщёнки».

Надежда Калинина

«СГУщёнка» – журнал Саратовского университета

Фото: Ольга Воронина



Возврат к списку