Пресса

Пресса


Василий Лановой и Евгений Князев представили саратовцам «Посвящение Еве»


В Саратове завершились гастроли театра имени Вахтангова. Они проходили в рамках федеральной программы «Большие гастроли». Артисты с 27 по 30 сентября на сцене саратовского академического театра драмы показали постановки «Евгений Онегин» Римаса Туминаса, хореографический спектакль по мотивам романа Льва Толстого «Анна Каренина» режиссера и хореографа Анжелики Холиной.


Вчера, 30 сентября, Василий Лановой и Евгений Князев представили саратовским зрителям заключительный спектакль - «Посвящение Еве» в постановке Сергея Яшина. Все билеты на него были заранее раскуплены, и к началу гастролей их уже не было в продаже. Среди зрителей были замечены министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина, председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо, представители городских культурных учреждений, а также студенты театрального института, разместившиеся на ступеньках балкона.


Премьера спектакля состоялась 22 апреля 1999 года, но темы, поднимаемые героями, не утратили своей актуальности. На острове в Норвежском море уединился знаменитый писатель, лауреат Нобелевской премии Абель Знорко (Василий Лановой), к которому приезжает Эрик Ларсен (Евгений Князев), изначально представившийся журналистом. Диалог главных героев начинается с профессионального интервью, а заканчивается обсуждением любви по переписке, смертельной болезни и любовного треугольника, участниками которого стали они сами, полюбив в разное время одну женщину.


По окончании спектакля зрители долго аплодировали артистам стоя.

1 октября 2017

ИА «Свободные новости. FreeNews-Volga»





Возврат к списку