Пресса

Пресса


Александр Островной: о компромиссах, Чайке и несчастных случаях на сцене


Молодой актер Саратовского академического театра драмы, выпускник мастерской Александра Галко, лауреат XXI Международного фестиваля Chorus Inside Russia (2016, Саратов) Александр Островной стал первым участником рубрики «ProЛичность». Поговорить с саратовским актером удалось еще летом — а уже совсем скоро его наверняка можно будет увидеть в новых театральных проектах, стартующих с началом сезона.


За годы учёбы в СаТИ Александр участвовал во внутривузовских конкурсах, где занимал призовые места, в 2016 и 2017 годы за успехи в учёбе ему была присуждена именная стипендия О. Табакова. Его полюбили как актёра за роль беллетриста Тригорина в дипломном спектакле «Чайка» и Гленна Купера в комедии «Слухи» и после окончания учёбы он был приглашён на работу в Саратовский театр драмы им. Слонова, где сразу же влился в работу — принял участие в творческой лаборатории «Видимоневидимо».
Почти за час интервью с Александром нам удалось пообщаться с ним на многие темы: важности компромиссов в жизни, трудностях обучения в театральном институте, разбитом носе прямо на сцене, отношению к критике, российской киноиндустрии и советских фильмах, цитатах Булгакова, лучшей школе жизни и другом — смотрите.



Ирина Сохань

16 сентября 2017

Портал Культура64


Возврат к списку