Пресса

Пресса


Григорий Аредаков о премьере театра драмы: «Надеюсь, не запретят»

Сегодня, 20 сентября, на пресс-конференции в саратовском театре драмы раскрыли планы на новый сезон. Как отметил художественный руководитель театра Григорий Аредаков, сезон стартует 3 октября.

«Сейчас идет репетиция спектакля «Карусель по господину Фрейду» Артура Шницлера. Ставит Александр Кузин, которого вы все знаете по «Бешеным деньгам», который идет много лет. Я помню когда-то я видел эту «Карусель по господину Фрейду» в Питере в театра Владимирова, Татьяна Казакова ставила этот спектакль. Пьеса, как вы понимаете, сложная. Слава Богу, она не касается никаких исторических личностей. И все-таки она говорит о любви. И о любви не только романтической», - рассказал он.

По его словам, с этой пьесой связаны скандалы и ее запрещали.

«Надеюсь, у нас не запретят. Мы люди воспитанные, мы не эпатируем эти несчастные нетронутые души», - подчеркнул Аредаков.

Он отметил, что в спектакле занята крепкая мощная не старая группа: Эльвира Данилина, Екатерина Ледяева, Максим Локтионов, Александр Каспаров, Александра Коваленко, Дмитрий Кривоносов, Татьяна Родионова, Андрей Седов, Александр Фильянов, Зоя Юдина и студентка театрального института Наталья Березина.

После этого 9 октября в театре откроется выставка, посвященная 100-летию со дня рождения народного артиста России Якова Янина, а 21 октября в очередной программе цикла «Легенды Саратовской драмы» пойдет речь о сценической версии романа Даниила Гранина «Картина», осуществленной Александром Дзекуном в 1982 году.

20 сентября 2017

ИА «Свободные новости. FreeNews-Volga»


Возврат к списку