Пресса

Пресса


Новокузнецкие артисты представили в Саратове современного «Иванова»


Вчера, 17 ноября, в саратовском театре драмы стартовали гастроли Новокузнецкого драматического театра. В рамках федеральной программы «Большие гастроли» они привезли в Саратов четыре спектакля. В первый день зрителям представили постановку Петра Шерешевского «Иванов» по пьесе Чехова, имеющую ограничение по возрасту 18+.

Режиссер отошел от классической версии спектакля – и в декорациях, и в музыкальном сопровождении, и в действиях героев был показан дух современности. На сцене висели экраны, на которых появлялись то цифры, то цветовые эффекты, а герои слушали музыку с телефона в наушниках. При этом текстовая часть спектакля не отличалась от оригинальной пьесы.

Постановка состоит из двух действий, на протяжении которых главный герой – Иванов – переживал свою внутреннюю драму и анализировал свою жизнь.

Продолжатся гастроли сегодня комедией «Зойкина квартира» по Михаилу Булгакову, а завершатся завтра, 19 ноября, «Звездным часом» Кена Людвига. Оба спектакля разрешены людям старше 18 лет. Кроме того, в рамках гастролей в выходные пройдут два показа музыкальной сказки «Конек-Горбунок», разрешенный для детей и взрослых любого возраста.  

18 ноября 2017

ИА «Свободные новости. FreeNews-Volga»





Возврат к списку