Пресса

Пресса


Театр драмы приготовил новогодние чудеса в восточном стиле


В театре драмы стартовал новогодний марафон. Как всегда, театр начинает новогодний праздник в фойе, у новогодней елки и премьеру спектакля.


В традиционном представлении около елки ребятам, родителям и многочисленным сказочным существам предстоит спасти Деда Мороза и Снегурочку от злого колдовства Снежной Королевы и Генерала Студенца. И пусть сказочные злодеи не испугаются волшебных пулеметиков и пушек, у каждого, пришедшего на елку, найдется оружие помощнее, а потому никто не помешает хороводу вокруг нарядной елки.


В этом году новогоднюю сказку по мотивам арабских сказок «Приключения Аладдина» поставила Любовь Баголей. Чтобы повелевать всеми, магрибинскому колдуну (Валерий Малинин) нужно достать старую лампу, вот только войти в пещеру он не сможет, для этого ему понадобится Аладдин (Максим Локтионов), влюбленный в принцессу Будур (Дарья Ревина). Правда, Шахмахур и сам не прочь жениться на принцессе. Конфликт интересов налицо, волшебство начинается! Романтической парочке придется пройти через испытания, а конец обязательно будет счастливым.


Но главным героем этой сказки становится лукавый Джинн Андрея Казакова, он двигатель этой истории, юморист, затейник и главный устроитель шоу. Джинн знает, как добиться желаемого, как подразнить даже самого грозного врага и, конечно, как помогать друзьям. В общем, он незаменим, неотразим и просто необходим! Помогает Джинну необыкновенный персонаж – Волшебный ковер.


Художник-постановщик спектакля Юрий Наместников создал атмосферу восточной роскоши: замысловатые орнаменты, яркие костюмы. Спектакль музыкальный, герои охотно и много поют (музыкальное оформление Татьяны Цой) и танцуют: хореограф Алексей Зыков дополнил постановку зажигательными танцами.


Сказка получилась веселая и мудрая (как и положено быть хорошей сказке). Султану (заслуженный артист РФ Владимир Назаров) хватит мудрости, чтобы изменить многовековые традиции ради счастья своей дочери. А Аладдину – благородства, чтобы исполнить заветное желание друга. Чудеса только начинаются!

Светлана Дергачева

25 декабря 2017

Городской портал «Твой Саратов»


Возврат к списку