Пресса

Пресса


Юбилей Григория Аредакова. Театр готовит премьеру и праздничный вечер


Народный артист России, художественный руководитель Саратовского театра драмы имени Слонова Григорий Аредаков 18 января отметит свое 80-летие. 

В этот день на Большой сцене пройдет премьера спектакля "Королева" по пьесе Фридриха Шиллера "Мария Стюарт" (начало в 18.30). А уже на следующий день, 19 января, зрителей приглашают на юбилейный вечер в честь Григория Аредакова "Весь мир – театр". Его создали его ученики, заслуженные артисты России Эльвира Данилина, Виктор Мамонов, артист и драматург Игорь Игнатов. 

"В каждом театре есть свой дух. То, что принято в театре, и то, что не принято. В нашем театре сохранилось главное – приоритет сцены. Большинство людей здесь – служат. И это касается не только артистов. Цеха тоже приобщены к делу, которому надо служить. В нашем театре вкалывают энтузиасты и настоящие творцы. Все они приносят в театр себя, готовы жертвовать своим временем, здоровьем, терпеть лишения, потому что у них есть цель – спектакль, встреча со зрителем", – говорит о своем театре Григорий Аредаков.

Начало юбилейного вечера "Весь мир – театр" в 18.30.

30 декабря 2024

ИА «СаратовБизнесКонсалтинг»





Возврат к списку