Пресса

Пресса


Красная строка


С 21 по 25 апреля на сцене Саратовского академического театра драмы состоятся «Большие гастроли» Московского театра Олега Табакова.

Гастроли прошли в рамках проекта «Большие гастроли», реализуемого по инициативе президента Российской Федерации Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ. Гастроли крупнейших театров на различных площадках проходят с 2014 года. Для Саратова приезд Московского театра Олега Табакова стал уже четырнадцатым по счету.


В этом году саратовская публика Саратовская публика смогла увидеть практически премьерный показ постановки режиссера Евгения Писарева «Кинастон» по пьесе американского драматурга Джеффри Хэтчера, спектакль Константина Богомолова «Волки и овцы» по пьесе Александра Николаевича Островского, «Брак 2.0» — сценическое воплощение чеховских рассказов Александро Мариным и «Школу жен», которая «соткана» из двух переводов комедии Жан-Батиста Мольера — адаптированного перевода Дмитрия Быкова и классического перевода Василия Гиппиуса в режиссуре Александра Хухлина.


Также благотворительным фондом «Доктор Клоун» и театром Табакова 22 апреля в Саратовской областной клинической больнице для находящихся там детей показали спектакль «Снежная королева». В спектакле приняли участие ведущие актёры театра. Эта постановка предназначена для детей, у которых на данный момент нет возможности попасть в театр, так как они находятся на лечении в больнице. «Снежная королева» идёт 50 минут и без слов, так как предназначена и для детей, не владеющих русским языком.


«Эти гастроли в Саратове задумывались к тридцатилетию театра. Они были традиционными, потому что все крупные даты мы отмечаем в этом городе – родном для Олега Павловича и многих артистов», — рассказал директор театра Табакова Александр Стульнев.





Слава Сторожев

4 мая 2018

«КУЛЬТУРА64»



Возврат к списку