Пресса

Пресса


Красная строка



3 октября в саратовском театре драмы имени Слонова открылся новый сезон.


Как сообщил корреспондент «КП-Саратов», первым спектаклем, которые увидят зрители, стал «доХХХод» по мотивам пьесы Александра Островского «Доходное место».



Постановку по классическому произведению русского писателя доверили молодому режиссеру Данилу Чащину. Действие по замыслу постановщика из купеческой России XIX века перенесено в весьма далекое будущее. На Земле произошли глобальные изменения, приведшие к экологическому кризису, и те, кто побогаче, переселились на орбитальные станции. Но взаимоотношения и характеры людей остались неизменными. И в будущем человеческое общество разъедает коррупция, жадность, похоть и другие пороки.



Для постановки придуманы декорации в технократическом минималистическом стиле. Много время герои спектакля проводят в противогазах, так как дышать обычным воздухом опасно.


В осовремененном спектакле остались все главные герои классической пьесы Островского, увидевшей свет в 1856 году. В главных ролях заняты Игорь Богалей, Максим Локтионов, Эльвира Данилина, Дмитрий Кривоносов, и другие.





4 октября 2018 года

ИД «Комсомольская правда».


Возврат к списку